Wohnbau Detmold eG

Ihre Ansprechpartner

portrait_petrat
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Uwe Petrat
Telefon: (05231) 979710
petrat@wohnbau-detmold.de

Ines Rautenberg
Assistentin der Geschäftsführung /
Projekt webWohnen

Ines Rautenberg
Telefon: (05231) 979711
ines.rautenberg@wohnbau-detmold.de

Empfang und Sekretariat
Empfang und Sekretariat

Jutta Lofing
Telefon: (05231) 979740
jutta.lofing@wohnbau-detmold.de

portrait_karsch
Empfang und Sekretariat

Birgit Karsch
Telefon: (05231) 979740
birgit.karsch@wohnbau-detmold.de

Dennis Halstenberg
Mieterbetreuung
Betreutes Wohnen

Dennis Halstenberg
Telefon: (05231) 979720
dennis.halstenberg@wohnbau-detmold.de

Mieterbetreuung
Mieterbetreuung

Melanie Eirich
Telefon: (05231) 979719
melanie.eirich@wohnbau-detmold.de

Helmut Langhals
Bauunterhaltung

Helmut Langhals
Telefon: (05231) 979722
langhals@wohnbau-detmold.de

Ingo Prinz
Bauunterhaltung

Ingo Prinz
Telefon: (05231) 979717
prinz@wohnbau-detmold.de

Sylvia Preiß
Rechnungswesen / Mitgliederverwaltung

Sylvia Preiß
Telefon: (05231) 979716
preiss@wohnbau-detmold.de

Andreas Müller
Rechnungswesen / Mitgliederverwaltung

Andreas Müller (Prokurist)
Telefon: (05231) 979713
mueller@wohnbau-detmold.de

Barbara Schwanold
Rechnungswesen / Betriebskostenabrechnung

Barbara Schwanold
Telefon: (05231) 979715
barbara.schwanold@wohnbau-detmold.de

linda-petrat
Soziale Arbeit B.A.
Altenpflegerin

Linda Petrat
Telefon: 0171 8667333
linda.petrat@wohnbau-detmold.de

Georg Schild
Gartenpflege / Service vor Ort

Georg Schild (Teamleiter)
Telefon: 0171 8320907

Stephan Ridder
Gartenpflege / Service vor Ort

Stephan Ridder

Michael Gawel
Gartenpflege / Service vor Ort

Michael Gawel